Passer aux informations produits
1 de 5

Lot de 6 tasses publicitaires Viandox Moulin des Loups vintage

Prix habituel 30,00 €
Prix habituel Prix promotionnel 30,00 €
Promotion Épuisé

Ensemble emblématique de la vaisselle publicitaire française, ce lot de 6 tasses Viandox signé Moulin des Loups (Orchies) évoque immédiatement l’atmosphère des cafés et bistrots d’époque.

En céramique estampillée, chaque tasse présente le logo Viandox dans un rouge intense, parfaitement conservé. L’ensemble est neuf dans son carton d’origine, un détail devenu rare pour ce type de pièce.

Idéal pour une cuisine vintage, une étagère déco ou pour les amateurs d’objets publicitaires français, ce lot attire immédiatement le regard et raconte une histoire populaire forte.

Dimensions : 8 x 7 cm

Lors de l’envoi les pépites sont protégées et bien emballées afin de garantir leur arrivée à bon port.

Afficher tous les détails